Отследить груз

Введите номер декларации


Чистая вода - залог здоровья

1393703487 e7f319878cf6f572c09f6700a0e0c160 14371422767Ни для кого не секрет, что наша водопроводная вода далека от идеала и по-настоящему вкусную еду на ней не приготовишь. И если бы дело было только во вкусе!.. Методы очистки, используемые в современных системах городского водоснабжения, существенно не изменились за последние... 80 лет.

Ежегодно только в Москве регистрируется более двух с половиной тысяч аварий водопровода, в результате чего наши трубы сами становятся источником загрязнения питьевой воды токсичными металлами (кадмий, свинец, алюминий и др.), активным хлором, органическими соединениями хлора (хлороформ, четыреххлористый углерод, пестициды), железом, нефтепродуктами и т. д. и т. п. Стоит ли удивляться, что постоянное употребление неочищенной воды сокращает жизнь человека на 5-10 лет и способствует развитию многих тяжелых заболеваний! Где же выход?! Придется позаботиться о чистоте воды и своем здоровье самому, благо возможностей предостаточно.

Вода с доставкой на дом

Способ позаботиться о качестве употребляемой воды - покупать воду в бутылках с сайта https://www.stmwater.ru/catalog/min-vody/, очищенную в промышленных условиях. Многие ошибочно полагают, что в пятилитровых бутылках стоимостью примерно от 30 до 50 рублей содержится природная минеральная вода, как, например, «Боржоми», Evian, Perrier. Нет, господа, перед вами - не «волшебные источники», а продукт промышленной водоочистки. И когда прессу сотрясают очередные сообщения о том, что обнаружена очередная партия поддельной бутилированной воды, это значит, что тысячи людей выпили, в лучшем случае, воду из-под крана...

Тем не менее рынок производства бутилированной воды растет, и конкуренция на нем ужесточается. «Из плохой воды хорошую не сделаешь, - говорит Борис Еленич, руководитель отдела рекламы и маркетинга ЗАО «Королевская вода». - Если вода берется из природной скважины, а потом очищается на современном сложном оборудовании, то ее качество намного выше по сравнению с водой, отфильтрованной в домашних условиях. Разумеется, бутилированная вода производится с использованием технологии обратного осмоса, но затем она дополнительно минерализуется, обогащаясь полезными веществами».

Самая надежная гарантия от покупки поддельной воды - установка диспенсера. Аренда диспенсера обойдется примерно в 150 долларов в год, за 4 девятнадцатилитровые бутылки, которых должно хватить на месяц, придется платить порядка 7,56 доллара. «Установив дома диспенсер, - говорит Б. Еленич, - вы можете забыть об электрическом чайнике и о том, что выпьет заигравшийся ребенок, почувствовавший жажду».