Toyota ставит на Ractis



Малогабаритный минивэн Тоета Ractis – новинка японского рынка. Автомобиль сотворен на базе Totota Vitz (Ярис), и поменяет сегодняшнюю Funcargo (Ярис Verso).
По воззрению аналитиков, эта машина может стать самой продаваемой в Стране восходящего солнца. На данный момент лидируют, по различным вариантам подсчета, Тоета Королла и Honda Fit (Jazz).
Дизайн Ractis, как и полагается будущему бестселлеру, является кое-чем усреднено-современным. Очевидных заимствований нет, да и собственного узнаваемого стиля тоже. Можно отметить разве что фронтальные фары в духе европейской Тоета Aygo. Благодаря 16-дюймовым колесам машина смотрится довольно боевито. Указатели поворота на корпусах зеркал заднего вида – уникальность для машин этого класса. Разъем задней двери выполнен очень низковато.
Машина раскрывается с помощью электрического брелка, движок заводится нажатием кнопки.
Снутри – необыкновенная архитектура фронтальной панели с устройствами, вынесенными к кромке лобового стекла (на их резвее фокусируется взор). Любопытно композиционное решение – центральная консоль, приборный щиток и дефлекторы вентиляции вписаны в точный овал. Но стиль и деталировка кажутся незначительно устаревшими.
Зато Ractis может повытрепываться сверхтехнологичными оптитронными устройствами – как у Lexus либо новой RAV4. По словам представителей компании, зазоры меж панелями интерьера даже не малы, а фактически отсутствуют.
Будут выпускаться и модификации Ractis для людей с ограниченными физическими способностями. При этом собираться они будут на основном конвейере, что понизит их цена.
Похожие статьи
Error: No articles to display