Lamborghini Alar 777 - аргентинский портвейн
Рвение неких дизайнеров во что бы то ни стало представить сверхэксклюзивный и уникальный продукт время от времени воспринимает самые внезапные формы. Вот, например, аргентинский проект Alar 777 с первого взора идентифицировать нереально. А, меж иным, этот автомобиль на полностью легитимных основаниях именуется Lamborghini и это не новенькая скрытая разработка итальянцев. Этот шедевр сделал аргентинец Хоан Ферчи на шасси известного Diablo.
Ферручо Ламборгини, наверняка, с осуждением поглядит с небес на собственных потомков в денек официальной премьеры этого произведения новейшей эстетики. Если б можно было представить авто воплощение внеземного монстра из кинофильма "Чужой", вероятнее всего, вышло бы нечто схожее. Хотя осуждать интерес аргентинского бизнесмена тоже нельзя.
Нужно увидеть, что прошлые проекты Eros GT-1 и Coatl были также основаны на шасси Diablo, но тогда модификация ограничивалась обвесом – дополнительными пластмассовыми деталями, да расцветкой. В сей раз суровым изменениям подвергся практически весь кузов, включая остекление. Как видно, аргентинец до сего времени питает слабость к биодизайну, мода на который прошла еще на заре 90-х годов. Что все-таки, аналогии с биологией тут полностью уместны – очень уж похож этот автомобиль на жертву опытов докторов, изобретающих большущих боевых биороботов.
Движок этого автомобиля оставлен уникальный, но конструкторы занесли в него некие конфигурации, в итоге которых мощность поднялась до 700 л.с. Расчетная наибольшая скорость этого монстра – 360 км/ч, но, не совершенно ясно, как Alar 777 поведет себя на таковой большой скорости, так как нет никакой инфы, проходил ли автомобиль аэродинамические тесты. Но, судя по многообразию воздухопоглотителей и их размерам, заморочек с остыванием мотора и тормозов не будет точно.
Дебют Alar 777 намечен на 30 марта – в сей день в Буэнос-Айресе раскроется каждогоднее тюнинг-шоу. Аргентинская компания готова создавать автомобиль маленькими сериями под заказ, при этом как говорят создатели, каждый Alar 777 будет эксклюзивным: под каждый автомобиль будет подготовлена персональная смесь красок, чтобы исключить возможность возникновения 2-ух схожих авто на одном материке.
По материалам www.autonews.ru (Александр Зумберов)
Похожие статьи
Error: No articles to display