Отследить груз

Введите номер декларации


Спортивный Chevrolet HHR SS побил рекорд Нюрбургринга

Chevrolet HHR SS

На шоу олдсмобилей Woodward Dream Cruise представлена новенькая спортивная версия кроссовера Шевроле HHR SS. Подвески настраивали в Нюрбургринге, при этом на треке автомобиль побил рекорд для собственного класса. Так что все серьезно.

Движки доводили в подразделении GM Performance Division. Предлагается бензиновый турбомотор, «четверка», с объемом 2 литра и мощностью 260 л.с. Конкретно этот движок отвечает за рекорд в Нюрбургринге. Еще одна версия мотора – турбодизель, с объемом 2 литра и мощностью 130 л.с.

Рекорд для кольца составил 8 минут и 43,52 сек. Так Chevy HHR SS «обогнал» предшествующее достижение в классе – 8 минут и 54,38 сек для автомобиля Опель Zafira OPC.

На мирной трассе разработчики обещают: с более сильной версией мотора «заряженный» кроссовер разгонится до 100 км/час за 6,3 сек. Предельная скорость составит 240 км/час.

Остальное тоже при нем. Новый кроссовер оснастили спортивным обвесом, сиденьями, подвесками, большенными дисками. Остается один вопрос: много ли таких «горячих» без 5 минут минивэнов мы увидим на наших дорогах? И нужно ли нам это?

Похожие статьи

Error: No articles to display