100 000 гибридомобилей Toyota и Lexus в Европе
Европейцы без разума от гибридов. Реализации гибридов Тоета и Lexus достигнули 100 000 автомобилей с начала продаж в 2000 году. Весело, что более половины из этих автомобилей проданы за последние 13 месяцев. Так что увлечение стремительно наращивается.
Больше продано гибридомобилей Prius – 73 000 на европейских рынках. Реализации Lexus превысили 27 000 гибридомобилей.
Компания Тоета уповает, что в 2007 году получится реализовать в Европе еще 44 500 гибридомобилей. Причина фуррора: экологическая чистота, экономия горючего и комфортное вождение. Так считают в компании.
У Тоета огромные планы по гибридам. В 2010 году планируется продавать в мире миллион гибридомобилей Тоета и Lexus. И каждый десятый – в Европе!
Похожие статьи
Error: No articles to display