Отследить груз

Введите номер декларации


Лужков мечтает о Porsche вместо ЗИЛа

Porsche Panamera, шпионские фото

Компания Porsche становится все более приметной на русском авто рынке. Реализации за год выросли практически в два раза, до 1 900 автомобилей. В Москве открылся новый флагманский автосалон Porsche Center на Ленинградском проспекте. И в конце концов, мэр Москвы Юрий Лужков предложил собирать Porsche на местности столичного автозавода ЗИЛ.

Естественно, это история фуррора. Новый автосалон открывали в присутствие президента Porsche Венделина Виндекинга. В новеньком Porsche Center сразу разместится штаб-квартира компании в Рф, фактически салон и техцентр.

Мэр Москвы Юрий Лужков намедни встречался с Венделином Виндекингом и экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером. Мэр озвучил план сборки автомобилей Porsche на ЗИЛе. Аргумент был таковой: на местности автозавода «Москвич» собираются авто Рено. А ЗИЛ простаивает: на нем на данный момент только делают грузовики.

Пока непонятно, будет ли реализован таковой план. Но сотрудничество Москвы и компании Porsche набирает обороты. Столичный Porsche Center планируется в качестве эталона для регионов. На данный момент в Рф 17 схожих центров. А в ближнем будущем их количество планируется довести до 24.

Похожие статьи

Error: No articles to display