Отследить груз

Введите номер декларации


«Неубиваемая» камера слежения из Голландии

Лондон

Вандалы, бьющие камеры, остались без шансов. Это монстр. Камера укреплена на железном фундаменте, упрятана за особо жестким стеклом и к тому же несгораемая. Она мониторит четыре полосы движения в обоих направлениях. У нее нет вспышки, потому вы не узнаете, что вас снимает. Берегитесь!

Старший Брат, выдуманный Оруэллом, отдыхает. Вот это техника! Кроме всего остального, устройство красят под цвет среды, чтоб оно не оказалось на виду. И вечно бдит: неуж-то кто-то посмел ехать мимо с превышением скорости!

И это еще не все. Бессмертная штука снабжена сенсорами дыма и вибрации. Так что в случае опасности сама вызывает полицию из наиблежайшего участка. Думаете, все? Нет, непробиваемый монстр немедля отошлет все сведения в центральную базу данных, где и будет храниться ваша перекошенная от гнева физиономия. Кода!

Похоже, что любителей лупить электрических соглядатаев сделали.

Сейчас познакомимся. Монстра зовут Innovative Digital Enforcement Environment. Что можно перевести как «Инновационная среда электрического принуждения». Нежно: IDEE («Айди-и»). Его выдумали в голландской компании Peek Traffic. Устройство уже испытали в Голландии. И собираются продавать в Великобритании, где этот вопрос уже дискуссируется, а дальше по всей Европе.

Нам тоже любопытно, так как со будущего года на наших дорогах пообещали установить камеры слежения.

Успокаивает только одно: стоимость. Монстр стоит от 60 до 100 000 $, зависимо от модели.

Снимок монстра на память: в разделе «Все фото».

Похожие статьи

Error: No articles to display