Теперь Дрифтинг и в Новосибирске


9 сентября состоялось событие воистину важное для Новосибирска. Тут в первый раз прошел Дрифт. На фоне того, что данный вид автогонок вообщем никак не развит в столице Сибири и способности для занятий полностью отсутствуют, местные таланты проявили, на что они способны.
Захватывающее зрелище для желающих испытать свое мастерство управляемого заноса собрало сильно много заинтересованных на главной площади Бердска. А поглядеть было на что. Багги, мотоциклисты и конкретно сами дрифтующие авто. Последних было 7.
В дрифте, в отличие от драг-рейсинга, скоростные свойства машины играют не важнейшую роль. Дрифт – это быстрее шоу. Точнее так: шоу с элементами спортивных гонок. Цель Дрифтинга провести авто через поворот, при всем этом, не теряя скорости, удержав авто на трассе и главное — чтоб все было прекрасно и красиво.
Проф арбитров в Новосибирске не нашлось. Устроители оценивали выступления по баллам. Разворот, встать в гараж, управляемый занос снутри кольца и т. д. Сначала, все находится в зависимости от опыта и таланта автомобилиста. И естественно от самого автомобиля. Хоть какой авто для дрифта не годится. Весь дрифт основан на лишней поворачиваемости, а означает, является уделом заднеприводных машин. Но и переднеприводные авто тоже могут дрифтовать - с внедрением ручного тормоза.
Зачинателями проведения дрифта в Новосибирске выступили BerdskRacingClub и Федерация Технических Видов Спорта. Организовать мероприятие данного рода просит большущих издержек. Получить одно только разрешение было, если сказать тяжело – ничего не сказать. Ребята издержали уйму сил, времени и средств. И мероприятие состоялось. И не просто состоялось. Все прошло полностью успешно.
Но почему-либо реальные устроители, которые вложили большие усилия в то, чтоб Дрифт наконец состоялся, остались в стороне. Все лавры достались людям, которые не достаточно что предприняли. Ситуация странноватая, но не редчайшая.
Чтоб справедливость восторжествовала, желаю заявить: BerdskRacingClub и ФТВС организовали, собрали и провели данное мероприятие!
Места распределились так.
1 - Константин Стрелов — Тойота Марк II.
2 - Павел Рауткин — Тойота Супра (он также занял 1 место в 3-м классе драг Барнаул 08.09.2007.
3 - Никита Волобуев — Бмв Z3.
В данном мероприятии приняла роль женщина Яна Мартыновская. Дрифтить она обучалась прямо на месте и хорошо у нее вышло.
Желаю увидеть то, что в Новосибирске нет проф дрифтеров. Но то, что проявили ребята заслуживает внимания. Я обязательно надеюсь на то, что данный вид автогонок получит достойное развитие в Новосибирске. Есть фанаты данного вида спорта. Есть желание. Осталось отыскать средства.
Похожие статьи
Error: No articles to display