Премьера обновленного Volkswagen Gol и стратегические планы компании.
Авто производитель Фольксваген решил развеять сплетни, скопившиеся вокруг новинки Фольксваген Gol третьего поколения, и показал авто, также раскрыл технические подробности, перед прессой. Случилось это в Бразилии в Сао Пауло (Sao Paulo), на церемонии присутствовало около 10,000 людей.
Оказалось, что основой авто стала платформа от Polo (сегодняшнего поколения), а управляющий привод и передняя подвеска от грядущего Polo. В линейку движков вошли две модификации (оба агрегата работают как на бензине, так и на этаноле в любом соотношении, все это благодаря технологии Total Flex): 1-литровый мотор на 72 лошадиные силы и 1,6-литровый на 101 л. с.
Преимущество кузова – он сталпрочнее и на 55% жёстче, чем у Gol второго покоения. Габаритные новинки: длина – 3,9 м, ширина – 1,66 м, высота – 1,48 м. Колёсная база – 2,47 м, а объём багажника - 285 л.
Отделка салона очень высочайшего свойства, хотя сами материалы средней цены. Стоимость автомобиля пока не известна, но точно то, что он будет дешевле собственного соперника – Рено Sandero.
Управление компании отмечает, что обновление Фольксваген Gol – очень принципиальный шаг, потому что авто получает все огромную популярность и уже нужно не только лишь в стране, где делается, да и на других материках, к примеру в Южной Америке.
На премьере автоновинки находился даже Президент Бразилии Луис Инасио Лула Да Силва (Luiz Inacio Lula da Silva). Конкретно он первым, совместно с главой концерна Фольксваген в Бразилии Виктором Клима (Viktor Klima), испытал 3-ий Фольксваген Gol. Специалисты считают, что Gol третьего поколения – это новый удачный и весомый шаг в истории германского производтеля.
Представители Фольксваген поделились своими стратегическими планами - сделать Gol фаворитом авторынков Европы, Рф и США.
Похожие статьи
Error: No articles to display