Отследить груз

Введите номер декларации


Производители суперкаров ищут компромисс с властями Евросоюза

Производители суперкаров ищут компромисс с властями Евросоюза

Повсевременно ужесточающиеся нормы выброса вредных веществ в Евросоюзе все очевиднее угрожают производителям спортивных машин кардинальными переменами в их продукции. Основная масса производителей супер автомобилей, включая Феррари, Lamborghini, Porsche, Lotus и Aston Martin - размещена в Европе и пока авто шефы продолжают политику поиска исключений в правилах и защиты собственных интересов, происшествия навряд ли поменяются к наилучшему. И все таки, существует несколько вариантов решения трудности, которые посодействуют производителям остаться нетронутыми.

В чем согласны как производители так и законники, так это в том, что вес автомобилей нужно снижать, что не сделает выбросы ниже и не повысит мощность. К тому же, понижение веса не даст способности производителям вписаться в сверхжесткие экологические нормы выброса наименее 120 г вредных веществ на километр.

Одним из вероятных решений является предоставление производителям некого "освобождения" - супер автомобили очень редки чтоб осязаемо оказывать влияние на состояние атмосферы в Европе. По словам главы Lamborghini Стефана Винкельмана, производители экзотичных автомобилей "являются лицом Европы" и "видом, который необходимо взять под охрану", подобно редчайшим животным. Конкретно этого ожидают фанаты спорткаров, но, если схожая инициатива будет принята европейскими законодателями она может посодействовать таким небольшим независящим производителям как Aston Martin либо Lotus, но не поможет фирмам наподобие Феррари и Lamborghini, которые являются частями большущих концернов Fiat и Фольксваген, соответственно. Глава Fiat Серджио Марчионне сделал возражение, что буде тнецелесообразно ложить бремя соответствия экологическим нормам на такие авто как Fiat Panda либо Fiat 500 только так как они находятся под общим с Феррари и Maserati управлением.

Похожие статьи

Error: No articles to display