Отследить груз

Введите номер декларации


Америка может стать глобальным экспортером нефти

Америка может стать глобальным экспортером нефти

За всегда существования американской нефтяной промышленности, она занималась в главном тем, что обрабатывала ипортируемое сырье. Сейчас ситуация может в корне поменяться.

Согласно исследованию проведенному южноамериканским аналитическим агенством Booz & Company, происшествия равномерно складываются так, что американской топливной промышленности станет очень прибыльно начать экспортировать нефть. США по прежнему остается наикрупнейшим потребителем бензинового горючего в мире, но в ближайшее время спрос неумолимо падает.

Только за этот год, потребление снизилось на 8.6 % и продолжает падать. Предпосылки известны - высочайшая цена галлона бензина и экспансия гибридных моделей, не требующих топливных водопадов. Немаловажную роль играют и принимаемые разными штатами требования по переходу на другие источники энергии.

В то время как южноамериканский рынок равномерно перебегает к философии экономии и экологичности, развивающиеся рынки только готовятся к транспортному буму. Но возрастающий спрос на горючее местные перерабатывающие мощности удовлетворить не в состоянии.

Естественно, что развивающиеся страны будут находить поставщиков горючего. Одним из таких поставщиков может стать США. Благодаря неизменному понижение спроса будут появляться избытки топливных припасов, которые без усилий можно поставлять третьим странам. Но, это совсем не значит, что США собирается воспользоваться своими припасами нефть. Схема будет построена на импорте сырой нефти, следующей переработке на американских мощностях и поставке на рынок развивающимся странам.

Похожие статьи

Error: No articles to display