Porsche купил себе Volkswagen
С этого момента компания Фольксваген является дочерним предприятием Porsche Automobil Holding SE. Шеф Porsche Венделин Виндекинг обещает сохранить структуру концерна и не вмешиваться в дела ее дочерних компаний.
Поворотным пт в истории вассально-феодальных притязаний 2-ух фаворитов германского автопромышленности стала покупка Porsche еще 4.89 % акций концерна Фольксваген. Сейчас 1-ая компания имеет контрольный пакет акций 2-ой. С этого момента Фольксваген - дочернее предприятие Porsche.
Глава компании Porsche Венделин Виндекинг в интервью журналистам произнес последующее: "Повышение толики в Фольксваген более чем до 50% - это наша текущая цель. Нынешний шаг - еще одна веха в движении к цели.". По словам Виндекинга Porsche увеличивает сотрудничество с топ-менеджментом VW и база этого сотрудничества - обоюдное доверие. Все же, некие трудности все таки остаются - на данном шаге ожидает разрешения конфликт меж профсоюзами работников обеих компаний.
Совместно с тем, согласно германскому законодательству, на Porsche накладывается обязательство выставить соответственный пакет акций в дочке VW - Ауди AG на продажу(0.86% от общего объема акций) Виндекинг выделил, что "[В Porsche] воспринимают Ауди как неотъемлемую часть VW и не хотят убирать ее из структуры концерна"
Похожие статьи
Error: No articles to display