Lexus менее "зеленая" марка, чем хочет казаться
Lexus вот уже 2-ой раз за последние 18 месяцев инкриминируется в замене понятий в рекламе собственного гибридного кроссовера RX400h - его таланты в сохранении экологии очень преувеличиваются.
Английской cлужбе маркетинговых эталонов ASA очень не приглянулись такие заявления, как "За рулем RX400h вы ощущаете его дружественность окружающей среде и экономичность" и "безупречен для сегоднящнего климата и климата завтрашнего". ASA в сути обвинила Lexus, в том, что компания вводит покупателей в заблуждение, что автомобиль "вообщем либо практически не оказывает воздействия на окружающую среду".
Компания была обязана бросить ремарку "Безупречен для текущего экономического климата" и распрощаться со всеми остальными заявлениями.
Как лицезреем, жажда "озеленить" собственный стиль вдохновляет производителей идти на все более рискованные шаги. Было бы здорово, если производители направляли внимание на реальное улучшение экологичности автомобилей, а не делали пустых заявлений.
Похожие статьи
Error: No articles to display