Отследить груз

Введите номер декларации


КАМАЗ трудоустраивает своих работников на стройках

КАМАЗ трудоустраивает своих работников на стройках

Работники "КАМАЗа", незанятые на производстве в связи со понижением объёмов выпуска автомобилей, будут временно трудоустроены в Нижнекамске. При всем этом они будут получать зарплату, сопоставимую с их докризисной зарплатой на «КАМАЗе».

Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Кирилл Пузырьков.

"Управление ОАО «Управляющая компания „Камаглавстрой“, 1-го из больших проектно-строительных организаций Приволжского федерального окрестность и генеральный подрядчик строящегося комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске, — произнес он, — обратилось к генеральному директору ОАО "КАМАЗ" Сергею Когогину с предложением навести работников, невостребованных в текущее время в Набережных Челнах, на объекты промышленного строительства в примыкающем городке. Объёмы и темпы строй работ, как нас заверили, будут только возрастать».

Дальше Кирилл Пузырьков объяснил: «Правительство Татарстана достигнуло, чтоб кредиты зарубежных банков, выделенные для строительства комплекса, были получены и освоены в полном объёме. Это 8 больших объектов общей ценой 8 миллиардов. рублей. Объединение испытывает недостаток кадров. На данный момент в нём трудится около 7 тыщ строителей. Потребность в дополнительном приёме рабочих пока оценивается 2 тыщами человек. В предстоящем эта цифра может вырасти до 4–5 тыщ. В особенности нужны на данный момент в Нижнекамске монтажники и электросварщики».

В соглашении меж «КАМАЗом» и «Камаглавстроем» будет несколько неотклонимых пт, сущность которых такая:

в хоть какое время вероятен незамедлительный отзыв работника на «КАМАЗ», как он вновь будет нужен на том заводе либо в подразделении, где трудился ранее;

исключается дискриминация по зарплате либо условиям труда со стороны работодателя, «КАМАЗ» будет выслеживать соблюдение этого пт;

камазовский стаж работника не прерывается и связанные с ним социальные льготы сохраняются вполне.

Около 30 человек уже начали функцию временного трудоустройства. В декабре они приступят к работе в Нижнекамске.

Соглашение с «Камаглавстроем» заключается на один год. Это наибольший срок нахождения работников в аутстаффинге. В жизнеутверждающем же варианте «КАМАЗ» подразумевает возвратиться к пятидневной рабочей неделе уже в марте.

Похожие статьи

Error: No articles to display