Toyota и Subaru заключили соглашение о партнерстве
Два автогиганта Стране восходящего солнца — Тоета и Субару – условились о том, что будут вместе заниматься разработкой электромобилей. Об этом сказал Айкуо Мори, президент компании Fuji Heavy Industries, владеющей брендом Субару.
Детали соглашения пока держатся в тайне. По всей видимости, идет речь о совместной работе над новыми видами электронных моторов и систем сохранения и регенерации энергии. Полностью может быть, что Тоета и Субару разработают общую платформу для электрокаров, которую они планируют использовать на собственных серийных и многообещающих автомобилях в наиблежайшие годы.
Не считая этого, государь Мори поведал, что невзирая на мировой денежный кризис, в 2009 году Fuji Heavy Industries запустит в создание электромобиль Субару R1e, правда, запланировано всего 100 экземпляров, который будут на испытания и разные тесты.
В планах Тоета в 2010 году числится пуск в полномасштабное создание нового «глобального» электрокара, макет которого будет показан на будущем автомобильном салоне в Детройте. Там же пройдет глобальная премьера гибрида Prius последнего поколения.
Похожие статьи
Error: No articles to display