Завод Ford приступил к работе
Русское отделение Форд возобновило создание на заводе во Всеволожске после новогодних каникул. Как сказали в компании, создание будет работать в 3 смены.
Сборочный поток завода Форд во Всеволожске был остановлен 24 декабря 2008 года в связи с новогодними каникулами и необходимостью уменьшить объем выпускаемой продукции в декабре и январе. Решение о временном сокращении объемов русского производства Форд было принято компанией в связи с общей рыночной ситуацией и понижением прогнозов продаж по авто промышленности в целом.
Завод «Форд Всеволожск» был открыт в 2002 году Форд хочет прирастить производственную мощность русского завода с 75 тыс автомобилей в год до 125 тыс автомобилей в год с текущего года. На данный момент завод производит авто Форд Фокус, в марте 2009 года должно начаться создание Форд Mondeo.
Похожие статьи
Error: No articles to display