Отследить груз

Введите номер декларации


Музей Porsche откроется 31 января

Музей Porsche откроется 31 января

Спустя более чем 60 лет, после дебюта Type 356, у автомобилей и других составляющих историю компании Porsche появится собственный неизменный дом – музей Porsche, который размещен в Porscheplatz, что в Zuffenhausen, Германия. Музей для взоров общественности раскроется 31 января.

Музей, расположенный рядом с фабрикой Porsche, был разработан еще в 2005 году австрийским архитектором Delugen Meissl. Работы, по воплощению этой идеи, начались в ноябре 2007, а авто начали располагать в музее спустя еще год. Вполне строительство завершилось в прошедшем месяце, в связи с чем Porsche готовится открыть двери музея в последующий уикэнд.

Сам музей - футуристическое здание. Нижний холл которого состоит из головного входа, кофейни, архива Porsche, ресторана и "прозрачного" магазина. Сама выставка начинается на втором и 3-ем этажах, которые установлены на V-образные колонны.

Там, гости отыщут более 80 исторических моделей Porsches и 200 других разных экспонатов. Гости начинают посещения выставок в хронологическом порядке, начиная с 1939 года и Type 64, 1948 года и Type 356 и т.д. до современных моделей. Выставки еще сгруппированы темами, к примеру самый мощнейший либо самый легкий.

На верхнем этаже строения будут залы заседаний и терраса на крыше, которые могут быть сданы в аренду раздельно от музея, для проведения корпоративных и других встреч, еще музей предлагает свою кухню.

Всего музей занимает более 6 000 квадратных метров закрытой площади. О режиме работы и цены посещения еще пока не было объявлено.

Похожие статьи

Error: No articles to display