АВТОВАЗ определился с работой в феврале
В ОАО "АВТОВАЗ" принято решение о порядке работы предприятия со 2 по 28 февраля 2009 года. Для персонала, занятого выпуском автомобилей, запасных частей и обслуживанием производства, на предприятии вводится режим работы 4 денька в неделю в две смены с длительностью рабочих дней 6 часов.
В согласовании с Трудовым кодексом Русской Федерации, оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере 2-ух третей средней зарплаты работника.
Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, со 2 по 28 февраля будет объявлен обычной с оплатой в размере 2-ух третей средней зарплаты работника.
Решение о порядке работы предприятия в феврале вызвано конфигурацией организационных критерий труда и необходимостью жесткой экономии издержек на создание при сохранении рабочих мест. Это решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО ''АВТОВАЗ''. Согласно модифицированному порядку работы автозавода, будет скорректирован и распорядок работы детских учреждений, столовых и здравпунктов производств, пассажирского транспорта.
Похожие статьи
Error: No articles to display