Отследить груз

Введите номер декларации


Родстера S2000 больше не будет

Родстера S2000 больше не будет

В 2009 закончится история родстера S2000 от Honda Motor. Выпуск автомобилей завершается, и последние из их будут распроданы дилерами как можно резвее. Не будет никаких финишных ограниченных комплектаций и оканчивающих серий, остатки просто будут распроданы, после этого модель станет историей.

Вначале модель S2000 была специфичной «юбилейной серией» - она создавалась и была выпущена к 50-летию Honda Motor. Ее адресатами самым преданным фанатам марки. Планировалось, что она будет выпускаться в постоянном виде до того времени, пока ее создание остается выгодным остается выгодным.

Но основная причина отказа компании от продолжения производства S2000 – совершенно не падение продаж как таковое. Главное – это новенькая политика президента автопроизводителя Такео Фукуи, согласно которой Honda равномерно не станет выпускать так именуемые «нишевые» авто, сконцентрировавшись на массовом потребителе и наивысшем совершенствовании моделей, которые продаются тиражами минимум в сотки тыщ. За всегда существоаания Honda S2000 разошлась тиражом в 65 000 в Соединенных Штатах и в 45 000 на всех других рынках в мире. В течение последних 2-ух лет продавалось наименее 7 000 единиц в год, а создание второго поколения этой модели безизбежно принесло бы значимые денежные утраты.

Похожие статьи

Error: No articles to display