Отследить груз

Введите номер декларации


Прежний руководитель команды Ferrari разорвал все отношения с компанией

Прежний руководитель команды Ferrari разорвал все отношения с компанией

Как ранее предполагалось прежний управляющий компании Феррари в гонках Формулы-1, кем являлся Jean Todt, оборвал все дела с компанией.

Такое решение, Jean Todt, было принято на каждогоднем собрании акционеров, состоявшимся на этой неделе.

«Председатель правления Luca di Montezemolo объявил о решении Jean Todt бросить собственный пост в совете директоров Феррари и не занимать никаких других положений в компании» - говорится в сообщении.

63-летний француз был назначен управляющим команды Феррари F-1 в 1993 году, и конкретно ему посчастливилось управлять и следить эпохой Michael Schumacher. Последующим, после Todt, команду в 2007 году возглавил Stefano Domenicali.

Todt, но, после ухода от управления командой занимал «специальную должность», но в прошедшем месяце в первый раз начали появляться сообщения о том, что в не далеком будущем Jean Todt, вообщем покинет компанию Феррари либо уйдет в совет FIA как представитель Феррари.

«Jean Todt стал одним из основных героев истории Феррари за последние 15 лет» - произнес Montezemolo.

Итальянское спортивное издание Tuttosport произнесло, что Todtразрывая все связи с компанией Феррари, может предложить себя на свободное место FIA, в качестве ее президента.

Похожие статьи

Error: No articles to display