Автомобиль-малыш от Audi скоро увидит свет
Информация о том, что компания Ауди делает новый малогабаритный городской автомобиль, получила видимое доказательство: в вебе можно узреть изображения модели, которая именуется E1.
Новый трехместный хэтчбек будет базироваться на платформе, аналогичной с Фольксваген Up! . Он будет представлять из себя электрокар, укомплектованный фронтальным приводом и довольно массивным электромотором. Планируется, что припас хода автомобиля составит порядка 160 км, а 100 км в час он будет набирать приблизительно за 10 секунд.
К тому же Ауди обнародует бензиновые и дизельные версии E1, которые получат под капот двухцилиндровые турбодвигатели объемом 0,6 л, также 1,2-литровый трехцилиндровый агрегат. Расход горючего будет равен 2,5 л на 100 км, а уровень выбросов СО2 - меньше 100 г/километр. Полностью возможен и гибридный вариант автомобиля.
Выпускаться E1 будет на предприятии Фольксваген в Братиславе, а на рынок новинка может выйти уже в 2011 году по стоимости около 18 тыщ баксов.
В течение ближайших 6 лет автоконцерн Ауди собирается выпустить на рынок 5 новых моделей E, которые будут характеризоваться наименьшим расходом горючего и уровнем выброса вредных веществ в атмосферу. В заглавии этих машин появятся индексы от 1 до 5.
Похожие статьи
Error: No articles to display