Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ
В размещенном административном регламенте сейчас верно прописаны все деяния автоинспекторов на собственном посту. Делать их они начнут уже с 1 сентября этого года.
К примеру, с этого момента сотрудники ГАИ не должны отдавать честь водителю, когда обращаются к нему. При этом не так как обыденные граждане не достойны этого жеста. Просто с жезлом в руке выполнить это движение довольно трудно.
Подходить к автомобилю автоинспектор должен с водительской стороны. А вот вынудить вас выйти из машины сотрудник ГИБДД может только в этом случае, если он хочет оглядеть ваше авто, для вас нужно заполнить протокол о ДТП либо если есть подозрения, что вы пьяны.
Кстати, по новым правилам дышать в алкотестер шофер имеет право исключительно в присутствии 2-ух понятых, по той же схеме должны проводить и мед освидетельствование.
Сейчас нелегкие времена могут начаться у высокопоставленных чиновников. Согласно новенькому регламенту автоинспектор имеет право наказывать их за вождение в нетрезвом виде. Не посодействуют ни спецномера, ни правительственные документы.
Но это все в теории - как будет на практике, покажет время.
Похожие статьи
Error: No articles to display