Отследить груз

Введите номер декларации


Porsche Panamera установил рекорд Нюрбургринга

Porsche Panamera установил рекорд НюрбургрингаRadical SR8

Не успел Porsche Panamera показаться в продаже, как уже установил один рекорд. Под управлением известного гонщика Вальтера Рерля, Porsche Panamera Turbo проехал гоночную трассу Нюрбургринг за 7 минут 56 секунд. Это на три секунды резвее, чем время показанное предшествующим рекордсменом – Cadillac CTS-V (7:59,32).

Таким макаром, Porsche Panamera Turbo стал самым резвым 4-х дверным автомобилем, когда-либо покорявшим легендарную Северную петлю. Но потому что у Porsche Panamera Turbo имеется к тому же 5-ая дверь, то в классе хэтчбеков, к которому он формально относится, он вообщем будет чуть ли не бессрочным фаворитом. Ведь навряд ли его достижение в наиблежайшие годы повторит какой-либо другой серийный 5-и дверный хэтчбек.

Самое любознательное, что, будучи автомобилем бизнес-класса, Porsche Panamera Turbo показал точно такое же время что и супер автомобили – Феррари 360 CS, Porsche 911 Turbo (996) и опередил Ауди R8, Honda NSX-R и Шевроле Corvette C6.

Рекорд посреди четырехместных автомобилей, к которым так же относится Porsche Panamera,принадлежит Nissan GT-R (7:26.7), а абсолютным владыкой Нюрбургринга вот уже четыре года является британский экстремальный супер автомобиль Radical SR8 с умопомрачительным временем 6 минут 55 секунд.

Похожие статьи

Error: No articles to display