Отследить груз

Введите номер декларации


В октябре «ИжАвто» возобновит сборку автомобилей Kia

В октябре

Ижевский автозавод условился с компанией Kia Motors о возобновлении сборки автомобилей южнокорейской марки. Контракт о поставке машинокомплектов планируется подписать в самое последнее время, а сборка машин может начаться уже в последующем месяце.

Любопытно, что «ИжАвто» будет получать средства лишь на выпуск автомобилей - сами машины и машинокомплекты для их сборки будут принадлежать компании Kia Motors. Она же займется и их сбытом.

За месяц планиреутся собирать 1.000 седанов Kia Spectra и 3.000 джипов Sorento. Так же управление «ИжАвто» уповает развернуть на собственных мощностях сборку вазовской «классики» - «АвтоВАЗ» готов передать некие модели на создание в Ижевск, если «ИжАвто» предоставит адекватный бизнес-план.

В текущее время общий долг «ИжАвто» составляет 14.7 млрд рублей.

Похожие статьи

Error: No articles to display