Фитопроверки машин не прекратились
Таможня и Россельхознадзор не закончили фитосанитарные проверки ввозимых в Россию автомобилей, невзирая на то, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала их нелегальными, и постановила закончить их 20 сентября.
Федеральная Таможенная Служба и Россельхознадзор говорят, что пока не получали документальных подтверждений "аргументов ФАС" о беззаконности проверок.
Напомним, что ФАС нашла в действиях Россельхознадзора и ФТС нарушение статьи 15.1.2 закона "О защите конкуренции" - препятствие деятельности хозяйствующих субъектов методом установления не предусмотренных законодательством РФ требований к товарам либо самим субъектам. Речь в этом случае идет о нелегальной проверке всех ввозимых в Россию тс на наличие небезопасных для сельского хозяйства "образцов био материалов" - другими словами, вредителей. Проверка автомобилей была введена 15 июля этого года.
Похожие статьи
Error: No articles to display