Отследить груз

Введите номер декларации


«АвтоВАЗ» будет выпускать машины на Дальнем Востоке

Волжский автозавод и союз Renault-Nissan планируют развернуть сборку автомобилей на Далеком Востоке. Об этом сейчас заявил Владимир Путин.

Какие авто будут выпускаться в Приморье, премьер-министр не уточнил.

Ранее сообщалось, что емкость дальневосточного авто рынка составляет около 300 тыщ автомобилей в год, а на данный момент, когда ввоз подержанных автомобилей из Стране восходящего солнца стал невыгоден, из-за больших таможенных пошлин, создание сборочного предприятия в регионе сумеет отчасти удовлетворить спрос на новые машины.

В пятницу в Париже был также утвержден план по реструктуризации «АвтоВАЗа», который подписали представители завода, компании Рено и «Тройки Диалог». Владимир Путин от лица правительства пообещал представить автозаводу средства на погашение долгов и пуск инвестпрограммы, а Рено - свои технологии. В валютном эквиваленте инвестиции французской компании составят от 240 до 300 миллионов евро.

Похожие статьи

Error: No articles to display