1 рубль = 1 километр
Муниципальная компания «Автодор» утвердила цена проезда по платным дорогам М1 «Беларусь», М3 «Украина», М4 «Дон», М10 «Москва — Санкт-Петербург», ЦКАД Столичной области и трассы Казань — Оренбург — граница Казахстана.
Для легковых автомобилей тариф будет равен одному рублю за один километр. При этом, плату за проезд подразумевается брать лишь на тех участках, где есть другие бесплатные дороги. Тариф будет раз в год индексироваться с учетом инфляции.
К 2016 году «Автодор» рассчитывает получить доход от сборов за проезд по платным автодорогам в размере 62.8 млрд рублей. К этому же сроку госкомпания планирует выстроить и реконструировать 1380 км трасс федерального значения. На эти цели «Автодор» хочет получить от правительства 880 млрд рублей.
Похожие статьи
Error: No articles to display