Audi e-tron опять выставлен на моторшоу

Данный концепт мы уже лицезрели на сентябрьском автомобильном салоне во Франфурте. Тогда он смотрелся более ярко, революционно и как-то даже экстравагантно. Стоило его перекрасить - и он растерял весь собственный прошедший шарм... Хотя это всё лично.
Концептуальный супер автомобиль Ауди e-tron, построенный на базе модели R8, обустроен 4-мя электромоторами суммарной мощностью 313 лошадиных сил, которые получали энергию от комплекта литий-ионных батарей. Они обеспечивали автомобилю припас хода в 248 км и от обыкновенной домашней розетки с напряжением 230 вольт на сто процентов заряжались приблизительно за шесть-восемь часов. Приблизительно 70 процентов мощности идет в заднюю часть, и 30 - в переднюю. До 100 км/ч авто способно разогнаться за 4.8 секунды. Предельная скорость – 200 км/ч.
Габариты Ауди e-tron - 1.90 метра в ширину, 4.26 метра в длину и 1.23 м в высоту. Колесная база - 2.60 метров. Масса - 1.600 кг.
Вообщем, пресс-релиз к этой модели составляет практически 5 «вордовских» листов, где тщательно описаны все революционные идеи инженеров, воплощенные в этом авто. Таким арсеналом технических новшеств не может повытрепываться ни один современный автомобиль. Уверен, к 2012 году, когда этот концепт встанет на сборочный поток, перечень технических усовершенствований возрастет в разы.
Похожие статьи
Error: No articles to display