Audi e-tron выпустят тиражом в 1000 штук
Автомобиль выйдет на рынок в 2012 году и будет стоить дороже, чем купе Ауди R8. Но, если спрос на машину не оправдает ожиданий, не исключено, что создание модели e-tron будет приостановлено.
Хотя, по словам головного дизайнера экстерьеров Ауди Акима Бэдстабнера, тыщу автомобилей можно будет реализовать без усилий, в особенности беря во внимание, что Ауди имеет около 5000 дилерских центров по всему миру.
Ауди e-tron оснащается 4-мя электромоторами в сумме развивающими 313 лошадиных сил. Питание для их обеспечивают литий-ионные батареи, которых хватает на 248 км пути, при этом зарядить батареи можно за шесть-восемь часов от обыкновенной розетки. Наибольшая скорость e-tron составляет 200 км/ч, а до "сотки" машина разгоняется за 4.8 секунды.
Похожие статьи
Error: No articles to display