Lada теряет позиции на немецком авторынке
По итогам 11 месяцев русская марка Lada остается самой динмичной на авторынке Германии. С января по ноябрь реализации вазовских машин в этой стране выросли на 117.3% - до рекордных 4457 единиц.
Меж тем, в ноябре, невзирая на 19.5-процентный рост к прошлому году, Lada показала худший итог с момента начала выплаты «утилизационной премии» в феврале сегодняшнего года. В прошедшем месяце компании Lada Deutschland удалось реализовать только 208 автомобилей, что в два раза ниже среднемесячного показателя реализации за 10 месяцев 2009 года.
В итоге Lada начала терять позиции на германском авторынке и опустилась на одну строку вниз в рейтинге продаж, пропустив вперед Land Rover. Пик же спроса на продукцию АвтоВАЗа в этом году пришелся на март, когда было реализовано 653 машины, отмечается в обзоре авто рынка Германии за ноябрь.
По воззрению аналитиков агентства «Автостат», падение продаж автомобилей Lada в Германии связано с окончанием утилизационной программки в этой стране. Ведь конкретно «экологические премии» обеспечили рекордные реализации вазовских машин на германском рынке. Например, призы в 2500 евро практически «удешевили» Lada Kalina в базисной комплектации до 6000 евро.
Похожие статьи
Error: No articles to display