Отследить груз

Введите номер декларации


Lada теряет позиции на немецком авторынке

Lada начала терять позиции на немецком авторынке

По итогам 11 месяцев русская марка Lada остается самой динмичной на авторынке Германии. С января по ноябрь реализации вазовских машин в этой стране выросли на 117.3% - до рекордных 4457 единиц.

Меж тем, в ноябре, невзирая на 19.5-процентный рост к прошлому году, Lada показала худший итог с момента начала выплаты «утилизационной премии» в феврале сегодняшнего года. В прошедшем месяце компании Lada Deutschland удалось реализовать только 208 автомобилей, что в два раза ниже среднемесячного показателя реализации за 10 месяцев 2009 года.

В итоге Lada начала терять позиции на германском авторынке и опустилась на одну строку вниз в рейтинге продаж, пропустив вперед Land Rover. Пик же спроса на продукцию АвтоВАЗа в этом году пришелся на март, когда было реализовано 653 машины, отмечается в обзоре авто рынка Германии за ноябрь.

По воззрению аналитиков агентства «Автостат», падение продаж автомобилей Lada в Германии связано с окончанием утилизационной программки в этой стране. Ведь конкретно «экологические премии» обеспечили рекордные реализации вазовских машин на германском рынке. Например, призы в 2500 евро практически «удешевили» Lada Kalina в базисной комплектации до 6000 евро.

Похожие статьи

Error: No articles to display