Редчайшая Toyota выставлена на продажу

Наилучший японский спорткар 60-х годов встречается на данный момент очень изредка. Потому собиратели со всего мира будут стремиться первыми приобрести автомобиль Тоета 2000GT.
Этот автомобиль дебютировал на Международном автомобильном салоне в Токио в 1965 году, а пошел в серию только два года спустя. Всего за период с 1967 по 1970 гг. было выпущено только 351 Тоета 2000GT.
Это был суперсовременный автомобиль для собственного времени и даже на данный момент многие технические решения вызывают почтение. Кузов выполнен из алюминия, а рядный 6-цилиндровый 2.0 литровый двигатель внутреннего сгорания, позаимствованный у Тоета Crown, был кардинально изменен компанией Yamaha. Заднеприводный 2000GT предлагался с 5-ступенчатой механической коробкой и отличался прелестной маневренностью.
Мировую известность автомобиль обрел после возникновения в качестве индивидуального тс агента 007 Джеймса Бонда в одной из серий «бондианы».
Выставленный на продажу одним из токийских дилеров Тоета автомобиль подвергся полной реставрации. Утверждается, что тщательный процесс занял целых 6 лет. На момент начала реставрации в 2003 году, данный 2000GT имел пробег в 90.000 км. Ничего не сообщается о цены автомобиля, но можно смело представить, что низкой она не окажется.
Похожие статьи
Error: No articles to display