Mercedes показал скульптуру автомобиля
На выставку народного хозяйства принято привозить овощи, а на автосалон - авто. Тем паче этого ожидают от германцев, чья автомобилестроение - одна из наилучших в мире. Но они решили изумить.
На моторшоу в Детройте компания Мерседес-бенз решила показать в каком направлении будет развиваться дизайн экстерьеров ее автомобилей и представила необыкновенную статую под заглавием «Rising Car».
По словам управляющего отдела дизайна Мерседес-бенз Гордона Вагенера, при разработке статуи разработчики планировали сделать ее похожей на автомобиль, сделанный из расплавленного серебра и покрытый легкой блестящей тканью.
Статуя не является предвестником какой-нибудь серийной модели. Но, по неким данным, одним из первых автомобилей, который будет сотворен в представленном в Детройте новеньком стиле, станет модель CLS последующего поколения. Ее премьера состоится в конце текущего года.
Похожие статьи
Error: No articles to display