Отследить груз

Введите номер декларации


General Motors закроет завод Opel в Бельгии

General Motors закроет завод Opel в Бельгии

Южноамериканский автопроизводитель Дженерал моторс закроет бельгийский завод Опель в Антверпене, оставив без работы 2300 его служащих.

Такое решение принято автоконцерном в целях реализации программки реструктуризации принадлежащего ему германского бренда, в согласовании с которой планируется уволить на европейских заводах около 9 тыщ работников и на пятую часть уменьшить объем выпуска.

Новый кроссовер GM будет выпускаться не на заводе в Антверпене, как планировалось ранее, а южнокорейским подразделением концерна Daewoo, которое трепетно за разработку глобальной субкомпактной платформы «Gamma». Как отметили представители бельгийских властей, в правительстве готовы к схожему решению GM, но все еще уповают достигнуть продолжения работы завода.

Напомним, ранее GM выделил Опель финансовую помощь в размере 650 млн. евро – эти средства планируется навести на поддержании работоспособности компании в течение времени, которое будет нужно на окончание переговоров о получении 3,3-миллиардного займа от нескольких европейских государств. Также ожидается, что на 4 германских заводах Опель будет введена сокращенная рабочая неделя, на эти предприятия перейдут около 12 тыщ человек.

Похожие статьи

Error: No articles to display