Porsche Panamera лишился крыши
Германский атвопроизводитель выслал в патентное бюро фото автомобиля с откидным верхом на базе Panamera, а проворные журналисты перехватили снимки и выпустили в сети.
Судя по патентным иллюстрациям, открытая версия «Панамеры» остается 4-х дверной (ранее сообщалось, что роста жесткости кузова новинки лишится 2-ух дверей). Таковой автомобиль получит лобовое стекло с огромным углом наклона и мелкие треугольные «окошки» у фронтальных стоек, которых нет у хэтчбека.
Конструкторам придется усилить кузов открытой Panamera, из-за чего динамические свойства автомобиля ухудшатся. Свободного места в салоне автомобиля с откидным верхом будет столько же, сколько и у хэтчбека. Станет меньше только багажник, в особый отсек которого будет складываться мягенькая крыша.
Палитра движков автомобиля с откидным верхом остается прежней: шестицилиндровый бензиновый мотор и две «восьмерки» (атмосферная и с турбинами), развивающие 400 и 500 лошадиных сил.
Похожие статьи
Error: No articles to display