Новая Volvo S60 дебютирует в гоночном обличии
Всего через несколько недель после официальной премьеры нового Volvo S60 компания Volvo представляет спортивную версию собственной новейшей модели.
Подразделение Volvo Cars в Бельгии предложит новый автомобиль для Чемпионата Бельгии по кольцевым гонкам (BTCS) в сезоне 2010. Почитателям Volvo не придется длительно ожидать выхода новейшей спортивной модели – премьера состоится уже 11 апреля.
Новый гоночный Volvo S60 был сотворен в рекордные сроки бельгийской гоночной командой Volvo S60. Автомобиль разрабатывался в согласовании с регламентом Silhouette S1, принятым для кольцевых гонок в Бельгии. Согласно регламенту спорткар должен очень использовать стандартные составляющие. Все авто должны базироваться на шасси с трубчатой рамой, иметь схожую подвеску впереди и сзади, и владеть похожими параметрами аэродинамики. Правила предугадывают универсальные свойства для мотора, но производители имеют право использовать движки своей разработки.
Технические свойства Volvo S60 BTCS:
Правила: Silhouette S1Шасси: с трубчатой рамой
Передняя подвеска: Независящая с трехсторонними регулируемыми амортизаторами
Задняя подвеска: Независящая с трехсторонними бортовыми регулируемыми амортизаторами
Тормоза: тормозные суппорты с 6 поршнями, 380-мм диски впереди; тормозные суппорты с 6 поршнями, 355-мм диски сзади
Движок: Стандартный поперечно устанавливаемый движок V6 3500 куб.см.
Мощность: 410 л.с. и 412 НМ при 5500 об/мин
Коробка: Шестискоростная секвентивная. Привод на задние колеса
Колеса: 10 х 18 дюймов впереди, 12 х 18 дюймов сзади
Шины: Michelin 27/65/18 впереди и Michelin 30/65/18 сзади
Похожие статьи
Error: No articles to display