Отследить груз

Введите номер декларации


Автовора сдал комар

Автовора сдал комар

Власти Финляндии изловили авто угонщика благодаря… комару. История эта началась в июне 2008 года, когда в городе Лапуа был угнан автомобиль.

Машину скоро отыскали всего в 25 км от места похищения. По словам полицейских, они навряд ли вышли бы на след правонарушителя, который не оставил никаких улик. Посодействовала бдительность 1-го инспектора. Он при досмотре машины увидел в салоне комара, брюшко которого было заполнено кровью. Полицейский решил, что кровососущее животное может ему посодействовать – он изловил его и доставил в лабораторию. Там из комара извлекли кровь и провели ее исследование. И благодаря анализу ДНК удалось установить, что она принадлежит человеку, который ранее уже попадал в руки милиции.

Но есть один аспект – арестованный пока не сознался в совершении злодеяния. По совету адвоката он убеждает, что машину не угонял, как его укусил комар не знает. Потому финскому суду предстоит нелегкая задача. Ибо стопроцентных доказательств того, что арестованный был укушен комаром конкретно в момент угона, нет.

Похожие статьи

Error: No articles to display