Кортеж Януковича убил таксиста (видео)
На перекрытую для проезда президента Украины улицу в Киеве выехал таксист, в итоге его протаранила машина «скорой помощи», сопровождавшая президента.
В итоге в автомобиле ВАЗ-2110 умер таксист, а двое его пассажиров были тяжело ранены. По словам свидетелей, мед микроавтобус Фольксваген стукнул «десятку» в бок и протащил около 20 метров. Виктор Янукович спешил в аэропорт Борисполь, откуда он направлялся в Харьков на встречу с русским президентом Дмитрием Медведевым. После трагедии кортеж не тормознул, позднее на место прибыли сотрудники СБУ и госслужбы охраны. Вытаскивать пострадавших из покореженного авто пришлось бойцам МЧС.
По данным веб-сайта «Украинская правда», машина «скорой» принадлежит больнице госуправления делами (орган администрации президента, обслуживающий высокопоставленных лиц страны). Этот автомобиль повсевременно аккомпанирует кортеж президента.
Шофер такси – Алексей Чижиков, 32 года. У него остался небольшой отпрыск.
Похожие статьи
Error: No articles to display