Отследить груз

Введите номер декларации


Несмотря на бешеные продажи Lada, «АвтоВАЗ» потерял 2.6 миллиарда рублей

Несмотря на бешаные продажи Lada, «АвтоВАЗ» потерял 2.6 миллиарда рублейНесмотря на бешаные продажи Lada, «АвтоВАЗ» потерял 2.6 миллиарда рублей

В первом квартале текущего года убыток Волжского автозавода составил 2.6 млрд рублей.

Из их 1.5 млрд потрачены на выплату процентов по кредитам, а еще 1.1 млрд являются результатом операционной деятельности, обусловленной низкими продажами автомобилей в январе и феврале.

Любопытно, что по словам вице-президента по финансам и корпоративному развитию «АвтоВАЗа» Олега Лобанова, в компании довольны финансовыми плодами, а управление автоконцерна считает, что цель по выходу в текущем году на положительные характеристики операционной деятельности полностью осуществима. Как ранее заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, благодаря программке утилизации Волжский автозавод в первый раз за последние 18 месяцев сумеет получить прибыль. По состоянию на март этого года, в рамках этой программки «АвтоВАЗ» продал более 7 тыщ машин и получил еще 83 тыщи заявок на приобретение автомобилей.

«АвтоВАЗ» также хочет в не далеком будущем получить дополнительные кредиты у Сбербанка и ВТБ на сумму 24 млрд рублей. 1-ый из этих банков готов предоставить 14 млрд рублей, а 2-ой – 10 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, к 2020 году на «АвтоВАЗе» планируется сделать выпуск 9 новых моделей B- и C-класса в ценовой категорией от 210 до 450 тыщ рублей. К этому сроку завод рассчитывает собирать приблизительно миллион «Лад» и еще 200 тыщ автомобилей по заказу собственных партнеров – Рено и Nissan.

Похожие статьи

Error: No articles to display