Отследить груз

Введите номер декларации


Saab может сократить количество рабочих мест

Saab может сократить количество рабочих мест

После того как трибунал предоставил компании Saab возможность защищаться от кредиторов, автоконцерн употребляет любые вероятные методы в борьбе за выживание.

Управление Saab не исключает, что может уменьшить численность персонала в рамках программки по понижению издержек, чтобы обеспечить выживание компании.

«Эта битва выиграна, но не война в целом», - так отреагировал на решение суда о предоставлении защиты от кредиторов генеральный директор Saab Виктор Мюллер.

Представитель Saab заявил, что процесс добровольческой реструктуризации нацелен на упорядочение деятельности, сокращение издержек и упрощение организационной структуры. Все усовершенствования должны быть осуществлены до конца года для того, чтоб Saab к 2012 денежному году получил новейшую, конкурентоспособную структуру расходов. В рамках схожей реструктуризации не может быть исключена инициатива сокращения численности персонала.

Пока непонятно, какое количество рабочих мест готов уменьшить автоконцерн. Вкупе с тем аналитики говорят, что возможность реструктуризации и получения инвестиций от китайских партнеров в размере 245 млн. евро – только мелкие шаги в направлении восстановления компании. На данный момент Saab должен, сначала, сделать создание и начать зарабатывать средства.

Похожие статьи

Error: No articles to display