Отследить груз

Введите номер декларации


Mercedes-Benz вынужден увеличивать производство нового A-Class

Mercedes-Benz вынужден увеличивать производство нового A-Class

После начала продаж нового хэтчбека A-Class посреди июня, компания уже получила более 40 тыщ заказов на автомобиль. Чтоб удовлетворить возрастающий спрос, концерн Daimler заключил соглашение с финской компанией Valmet Automotive, которая должна будет собрать в течение 3-х лет, начиная с 2013 года, 100 тыщ хэтчбеков.

Как сказал Вольфганг Бернхард, топ-менеджер Мерседес-бенз , отвечающий за создание и снабжение, аутсорсинг даст возможность уложиться в малые сроки поставок нового автомобиля.

Напомним, что Мерседес-бенз A-Class дебютировал в марте текущего года. Автомобиль управляется при помощи шестиступной механической коробки либо семиступной механизированной коробки с двойным сцеплением. Машина оснащается 2-мя 1,6 литровыми бензиновыми моторами мощностью 122 и 156 лошадиных сил, 2,0-литровым 211-сильным мотором, а так же дизельными агрегатами объемом 1,8- и 2,1-литра, мощностью 109 и 170 лошадиных сил. Так же запланирован выпуск «заряженной» 330-сильной версии AMG.

Отметим, что сейчас на заводе Valmet собираются авто марки Fisker и Think, а с 2013 года начнется создание русского спортивного автомобиля Marussia.

Похожие статьи

Error: No articles to display