Toyota выпустит 21 новый гибрид
Когда 1-ое поколение Prius было запущено в 1997 году, годичный объем продаж был очень низким. Сейчас, Тоета поставляет более миллиона гибридов в год, при этом на их долю приходится 10% от общего объема глобальных продаж и 50% продаж бренда на внутреннем рынке.
Потому управление Тоета считает, что гибридные технологии животрепещущи, не считая того, что у автомобилей на топливных элементах так же есть будущее.
Наикрупнейший производитель автомобилей в Стране восходящего солнца готовится добавить в свою модельную линейку более 21 новых гибридов, электрокар RAV-4 и автомобиль на топливных ячейках к 2015 году.
Хотя компания не открывает никакой инфы о модели на топливных ячейках, концепт FCV-R, который был представлен на автошоу в Токио, пойдет в создание уже в 2015 году.
Такеши Учиямада, также узнаваемый как "создатель Prius", объяснил, что Тоета изменила свое мировоззрение относительно всех электронных транспортных средствах, таких как IQ EV, так как они дорогие и ограниченны в собственных способностях. В то же время авто на топливных ячейках имеют больший потенциал и производительность.
К примеру, концепт FCR-V, который похож по размеру на Prius, способен проехать без дозаправки на расстояние в 700 км.
В то же время при нынешнем развитии технологий, наилучшим решением пока являются модификации. Потому что они предлагают маленький расход горючего и выбросы СО2.
Похожие статьи
Error: No articles to display