Швейцарцы выпустили новый спорткар Lyonheart K







Автомобиль был разработан усилиями компании Lyonheart Cars, которая размещается в Англии, но базирована дизайн-ателье Classic Factory из Швейцарии.
Свое детище автоконцерн обрисовывает как «настоящий английский спорткар». Автомобиль будет выпускаться в 2-ух вариантах кузова – купе и автомобиль с откидным верхом.
Над дизайном спортивного автомобиля трудились Роберт Палм и Бо Золланд. Они говорят, что были воодушевлены знаменитым Ягуар E-Type и попробовали сделать его современную интерпретацию.
Lyonheart K будет собираться вручную и получит дюралевые кузовные панели. Автомобиль с откидным верхом будет обустроен мягенькой крышей, которая будет опускаться и подниматься автоматом за 12 секунд на скорости до 50 км/час.
Под капотом будет размещен 5,0-литровый 8-цилиндровый движок с механическим нагнетателем, который был сотворен компанией Ягуар и усовершенствован Cosworth. Агрегат развивает мощность в 575 лошадиных сил, а его наибольший вращающий момент составляет 700 Нм. Движок смешивается с шестиступной автоматической коробкой.
С 0 до 100 км/час Lyonheart K разгоняется за 3,9 секунды, а его наибольшая скорость составляет 300 км/час. Средний расход горючего равен 11,9 литра на 100 км пути. Уровень выбросов в атмосферу CO2 - 292 г/км.
Также новый спортивный автомобиль будет обустроен 20-дюймовыми колесными дисками, биксеноновыми фонарями головного света, кожаной и древесной отделкой салона, приборной панелью, выполненной в ретро-стиле, аудиосистемой Bowers & Wilkins с выдвижным 7-дюймовым монитором, Блютуз и USB-порт.
Всего будет выпущено 250 экземпляров Lyonheart K. Их создание начнется в декабре. Стоимость автомобиля с откидным верхом составит 375 тыщ евро, а купе - 360 тыщ евро.
Похожие статьи
Error: No articles to display