Отследить груз

Введите номер декларации


Особенности использования утеплителя радиатора.

74508631Утеплитель радиатора представляет собой автоаксессуар, предназначенный для сохранения тепла в двигателе , аккумуляторной батарее и системы охлаждения двигателя.

Намордник на решетку радиатора позволить ускорить процесс прогревания двигателя даже в большие морозы. Поэтому утеплители радиатора являются актуальными в зимний период. Благодаря ускоренному прогреву двигателя, можно сэкономить на топливе, быстрее прогреть салон, и убрать наледь на капоте. Но среди стольких преимуществ можно выделить и недостатки, например возможный перегрев автомобиля, вероятность возгорания в случае некачественного изделия, а также снижение мощности мотора. Некоторые утеплители радиатора в связи с низким качеством и дешевизной имеют совсем небольшой срок эксплуатации.

Утеплители для радиатора использовали еще в старые времена, когда были карбюраторные машины. Тогда машины очень долго грелись, остывали они также быстро. Но современные инжекторные автомобили на высокооктановом бензине тратят меньше времени на прогрев.

Преимущества использования одеяла для радиатора заключаются в следующем:

1. После остановки силовой агрегат остается теплым еще долгое время, поэтому если остановка недлительная, то вам будет очень легко завести машину.

2. При минусовых температурах мотор будет прогреваться намного быстрее. Ведь создается эффект теплового экрана, благодаря которому тепло от двигателя не поднимается вверх к моторному отсеку и капоту.

3. Если в машине есть автопрогрев, то потребуется в 2 раза меньше запусков двигателя.

4. На капоте не будет образовываться наледь, так как тепло от мотора не будет его нагревать, в следствии внешняя влага не будет кристаллизоваться.

5. Намордник сможет уменьшить шумовую нагрузку и в салоне машины и снаружи.

Утеплитель радиатора может привести к таким негативным последствиям, которые также необходимо учитывать:

1. От высоких температурах катушки зажигания могут выйти из строя, а также может повредиться изоляция высоковольтных проводов.

2. Двигатель может перегреться, что может повлечь за собой выход из строя различных важных элементов.

3. Если в систему будет попадать теплый воздух, то зажигание может быть поздним, а расход топлива может увеличится.

4. Утеплитель может снизить мощность, что не дась экономию топлива.

5. Некачественный утеплитель решетки радиатора может даже загореться, поэтому выбирайте только проверенных производителей.

6. Многие утеплители для решеток радиатора могут быстро выйти из строя.