Отследить груз

Введите номер декларации


Монтаж дверного доводчика

dovodchiki-na-dver

Давайте вспомним основные технические характеристики и возможности дверного доводчика. Этот доводчик может монтироваться как на внутренних дверях, так и на внешних. При этом доступен монтаж, как с наружной стороны петель, так и с обратной.

Это говорит о том, что доводчик можно монтировать еще и со стороны улицы. Этот доводчик dorma также обладает функцией скрытой встроенной амортизация открывания. В доводчике можно винтами отрегулировать скорость открывания и скорость конечного дахлоп.

Скорость основная и дохлопа регулируется. Регулировка силы закрывания происходит в доводчике dorma ts profil с помощью правильного размещения дверного доводчика на дверном полотне. При этом на корпусе дверного доводчика присутствуют группа отверстий, которые отвечают за силу закрывания.

Процесс монтажа

Посмотрим на дверь. Обратим внимание на ширину двери, в зависимости от параметра выбирается сила закрывания.

Для того чтобы правильно определить расположение доводчика относительно дверного плотно и дверной коробки, используется монтажный шаблон, который вложен в каждой коробке с доводчиком. Сначала совмещаем центр петли на монтажном шаблоне, который должен соответствовать оси петли на нашей двери. Верхний кант шаблона должен соответствовать верхнему канту двери. Мы видим 5 монтажных отверстий, 3 будут соответствовать корпуса и 2 которые будут соответствовать кронштейну. При прикладывании монтажного шаблона нам нужно обратить внимание, чтобы центр петли на монтажном шаблоне соответствовал центр петли наши двери.

Для работы нам потребуются следующие инструменты: дрель или шуруповерт, набор сверл на четыре с половиной миллиметров, рожковый ключ на 10, шестигранник на 5, отвертка под крест, а также рулетка и карандаш.

Практический монтаж осуществляется с обратной стороны петли. Этот тип монтажа является более сложным, потому что в этом случае нужно принимать во внимание глубину откоса. И второй момент, на которую нужно обратить особое внимание, это то, что мы должны на эту сторону перенести центр петли к которому будем прикладывать монтажный шаблон.

Основную тягу рычага нужно прикрепить к доводчику со смещением приблизительно 10 градусов от перпендикуляра. Можно вручную осуществить предварительную натяжку пружины доводчика, чтобы обеспечивался прижим створки к раме.  

Монтаж закончен. С этого момента дверь начинает закрываться с помощью дверного доводчика.

По желанию заказчика можно осуществить настройки комфорта - скорость захлопывания и конечный доход основания.

По материалам сайта lemonadd.ru.