Отследить груз

Введите номер декларации


Преимущества международных перевозок сборных грузов

280c509859ef53d0d5b35e151cc5dbe0 1603720641Наверняка большинство из нас прекрасно понимают, что цена на товары, которые приобретаются в магазинах, имеет несколько составляющих. Понятно, что основной является цена, которую назначает производитель, но не нужно забывать и о стоимости доставки каждого груза, которая также учитывается при формировании окончательной цены, предлагаемой потенциальным покупателям.

То есть, если производитель какого-то товара находится достаточно близко, то и цена на этот товар будет существенно ниже, чем, если его привезли издалека. В последние годы, доступность иностранных рынков существенно расширилась и на них можно приобрести практически любые товары, для дальнейшей перепродажи. Но при этом, бизнесу выгодно максимально снизить стоимость доставки, с тем, чтобы быть конкурентоспособным на своем рынке. И большие преимущества в плане стоимости перевозок имеет доставка так называемых сборных грузов.

В чем суть перевозок сборных грузов

Сейчас международная доставка сборных грузов пользуется огромной популярностью, потому как ее использование позволяет существенно снизить конечную цену на товар. Представим себе ситуацию, когда нужно перевезли относительно небольшого объема груз, причем с другого континента. Для этого придется воспользоваться авиаперевозками, что весьма недешево, тем более что загрузка самолета будет неполной и стоимость перевозки – высокой.

Если же собирается несколько грузов от разных отправителей, но отправляемых в одну и ту же точку, то и стоимость перевозки для каждого владельца груза, существенно снизится. В этом и заключается идея перевозок сборного груза, когда есть возможность существенно снизить стоимость доставки, и, в конечном счете, окончательную цену на доставленные товары. Поэтому и неудивительно, что сейчас сборные перевозки стали очень популярными и предложениями компаний, которые предлагают подобные услуги, пользуются многие представители бизнеса.