Отследить груз

Введите номер декларации


Особенности перевозки самоходной и гусеничной техники

komu-doverit-perevozkuК услугам грузоперевозчиков прибегают как крупные промышленные предприятия, таки частные лица. Наибольшую востребованность в сфере грузоперевозок получил автомобильный транспорт, он используется для транспортировки оборудования, строительных материалов и партий товара.

 

Перевозка спецтехники - особенности и этапы организация

Но не вся промышленная техника способна перемещаться на объект доставки своим ходом. Для переброски бульдозеров, тракторов, асфальтоукладчиков, катков и экскаваторов используются тягачи, тралы, низкорамные прицепы и полуприцепы, удлиняющиеся платформы. Применение специальной техники позволяет выполнить погрузочно-разгрузочные работы без привлечения крана и других грузоподъемных приспособлений.

Семь Шесть Двоек грузоперевозкиОсновное преимущество использования низкорамных тралов заключается в возможности его свободного заезда на платформу. Пневматическая подвеска платформы позволяет корректировать высоту и угол подъема. Погрузка техники выполняется на свободную от посторонних предметов платформу.

Особенности перевозки дорожной и гусеничной техники:

  • Техника располагается на платформе или тягаче с учетом центра тяжести, что важно знать при маневрировании автомобиля на трассе. Если не учитывать эти особенности можно повредить не только перевозимую технику, но и транспортное средство;
  • Разработка маршрута движения – залог безопасной, экономичной и оперативной доставки техники на рабочую площадку. При его составлении учитывается характер и состояние дорожного покрытия, наличие на пути искусственных ограждений – мостов, электролиний и тоннелей;
  • Сопровождение перевозки техники экспедитором повышает безопасность транспортировки спецтехники;
  • Страховка груза позволит предупредить дорогостоящий ремонт в случае повреждения техники. В виду сложности процесса организации перевозки дорожной и самоходной техники движение транспорта ограничивается скоростью 60 км/ч на автотрассе и до 8 км/ч - на мосту.

Транспортная компания «Семь Шесть Двоек» осуществляет профессиональные грузоперевозки по Челябинску и в другие города России с использованием специализированного транспорта. В нашем автопарке представлена техника разной грузоподъемности и назначения – газели, манипуляторы, самосвалы, эвакуаторы и грузовые машины 1,5-20т, поэтому мы сможем выполнить заказ любой сложности.