Отследить груз

Введите номер декларации


Наиболее востребованные таможенные услуги

8991ba1923f409a734bc07261cd9b88228deСегодня наибольшим спросом пользуются такие услуги по таможенному оформлению грузов:

 

  • таможенное декларирование;
  • таможенный транзит;
  • реимпорт/реэкспорт;
  • таможенное оформление экспорта.

Таможенное декларирование

Актуальность в этой услуге обусловлена тем, что все без исключения товары, которые перемещаются через границу должны быть обязательно задекларированы. Данный процесс предусматривает взаимодействие декларанта и представителя таможни. В обязанности декларанта входит сбор и предоставление документов:

  • на перевозимый товар;
  • на транспортное средство;
  • об уплате таможенных платежей и т.д.

Учитывая, что этот процесс достаточно трудоемок, большинство декларантов предпочитает воспользоваться услугами профессионального таможенного представителя, имеющего огромный опыт общения с сотрудниками таможни. Подобное решение позволяет оперативно оформить все перевозимые товары и застраховать себя от возможных ошибок в процессе составления декларации.

Таможенный транзит

Таможенный транзит представляет собой специальный режим для транспортировки товаров иностранного производства по территории РФ. Воспользовавшись этим режимом, можно избежать необходимости в оплате таможенных пошлин. К тому же этот режим позволяет не сталкиваться с целым рядом законодательных запретов и ограничений.

Реимпорт/реэкспорт

В ходе внешнеэкономической деятельности также возникает необходимость в проведении таких процедур, как реимпорт и реэкспорт. Данные процедуры имеют множество подводных камней, о существовании которых знают только опытные специалисты. Поэтому во избежание проблем, связанных с бюрократическими проволочками и «заморозкой» денежных средств, процедуры оформления реэкспорта и реимпорта доверяют исключительно профессионалам, которые имеют огромный опыт сотрудничества с таможенными органами.

Таможенное оформление экспорта

Экспорт товаров может быть осуществлен при выполнении двух условий. Во-первых, они не должны входить в перечень товаров, вывоз которых запрещен с территории России. Во-вторых, экспорт возможен только при расчете и уплате всех необходимых таможенных платежей. В частности, таможенное оформление экспорта предусматривает необходимость уплаты налогов, пошлин, акцизов, лицензий и других обязательных платежей. Контроль за осуществлением таможенных платежей также желательно доверять профессионалам, которые к тому же подготовят и все необходимые документы для вывоза товаров за границу.