Отследить груз

Введите номер декларации


Таможенная очистка грузов в США

12900819t1h9e3dЕсли у вас возникла необходимость в перевозке товаров из России в США, то следует заранее уточнить все нюансы, связанные с консолидацией, транспортировкой и правильным оформление грузов на таможне.

 

Доставка грузов из России может выполняться самолетами или морем. О поступлении груза на таможенный пост брокеров заранее уведомляют транспортные компании.

Таможенная очистка в США – это сложный многоэтапный процесс. Оформлением импортных товаров в Америке могут заниматься только аккредитованные специалисты, имеющие удостоверение Пограничной Службы США. Именно поэтому, лучше заранее заручиться поддержкой таких специалистов и сразу уточнить у них все нюансы оформления.

Например, следует понимать, что если вы собираетесь ввозить в США продукты питания, то потребуется обязательная предварительная регистрация в базе данных FDA. Для этого на сайте есть специальный раздел. Если по каким-то причинам продукты решили ввезти без предварительного уведомления, то груз не допустят в зону таможни.

Кроме того, у разных штатов – свои правила оформления импорта. Знать обо всех нюансах могут только опытные брокеры. Поэтому, оформление груза на таможенном посту в Атланте может отличаться от растаможивания в Майами. Как быть? Искать в России компанию, которая может взять на себя все заботы о грузе, включая экспортное оформление в Москве и заканчивая импортным оформлением в США.

Специалисты помогут:

  • правильно рассчитать размер таможенной пошлины и обязательных платежей;
  • пройти контроль безопасности службы FDA;
  • верно заполнить таможенную декларацию;
  • быстро пройти таможенный контроль в США.

Кроме того, выполняя доставку грузов из Москвы в США «под ключ» опытные логисты возьмут на себя все заботы о грузе. Вам не придется думать о том, как правильно упаковать товар, в какой компании лучше застраховать и кому доверить доставку до дверей конечного получателя.

Таможенная очистка грузов в США: стоимость услуг

Однозначно ответить на вопрос о том, сколько стоит растаможивание в Америке очень сложно. Это зависит от категории груза, размера таможенных платежей и т.д. Поэтому, сформируйте запрос и отправьте в логистическую компанию для точного расчета. В заявке укажите наименование груза, его вес и объем. Если есть, то дайте ссылку на подробное описание товара. Из документов потребуется инвойс и упаковочный лист. Реже запрашиваются сертификаты соответствия.