Отследить груз

Введите номер декларации


Что нужно знать об аренде авто в чужой стране

arenda-1-1024x682Вы можете подумать, что самая большая проблема, с которой вы столкнетесь при управлении автомобилем в другой стране, - это знать, по какой полосе дороги вы должны передвигаться. На самом же деле все немного сложнее, и если вы планируете арендовать автомобиль за границей, то вам нужно убедиться, что вы знаете жизненно важные моменты, связанные с международным прокатом автомобилей.

Независимо от того, где вы находитесь, вождение в другой стране может сильно отличаться от вождения дома, и даже такая простая вещь, как аренда автомобиля, потребует гораздо больше подготовки, чем вы, скорее всего, привыкли. Если вы надеетесь исследовать другую страну за рулем авто, то здесь есть все, что вам нужно знать об аренде автомобиля в другой стране.

Как забронировать прокатный автомобиль

Вы должны всегда бронировать автомобиль заранее, что можно сделать тут. Разница в затратах может быть весьма существенной, так как аренда на месте может быть значительно выше, чем если воспользоваться услугой заранее. Даже что-то вроде 24 часов до посадки может означать значительную экономию, поэтому всегда делайте заказ перед выходом из дома.

Сделав предварительный заказ авто, будет меньше проблем с такими факторами, как обменные курсы и местные языковые барьеры, поэтому всегда стоит начинать подготовку как можно раньше.

Желательно не забыть проверить требования к возрасту, так как во многих странах прокат автомобилей не разрешен для водителей в возрасте до 25 лет или старше 70 лет, независимо от того, как долго вы ездите или насколько вы опытны.

Правила местной дороги

Независимо от того, какую страну вы посещаете или какие у вас причины для этого, знание местных законов является обязательным. В каждой стране есть свои законы вождения, и вы можете избежать штрафов или задержек, заранее зная даже основы. Если вы едете в страну, которая едет по другую сторону дороги, чем ваша страна, то часто стоит потренироваться, прежде чем отправиться в путь. Помните также, что многие страны не считают автоматическую коробку передач нормой.

Посмотрите также на культурную репутацию водителей. Есть страны, где для водителей агрессивный стиль вождения является нормой.

Перед тем как взять авто в аренду, важно убедиться, что ваши права дают возможность управлять в стране транспортным средством

Вождение в чужой стране может быть очень стрессовым для неподготовленного или неопытного водителя. Потратьте время, чтобы убедиться, что у вас есть какое-то представление о том, чего ожидать, чтобы сделать путешествие намного более приятными. Вождение в новой стране может быть волнующим опытом и лучшим способом познакомиться с новой средой. А вот обеспечение максимальной защиты позволит получить еще больше удовольствия.