Отследить груз

Введите номер декларации


Особенности перевозки машины из Москвы во Владивосток

rail freight services ludhianaКомпания «Бэст Логистика» занимается перевозкой транспортных средств из столицы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и в другие дальневосточные города РФ. Для этих целей мы используем не только вагоны-сетки, цельнометаллические единицы подвижного состава, жд платформы, но и специальные контейнеры.

 

После того как Правительство РФ ввело ограничительные меры на покупку японских машин жителями Дальнего Востока, в данном регионе резко возрос спрос на европейские марки транспортных средств. Зачастую их приобретают на территории Центрального региона и в Москве.

Мы можем оказать вам такую услугу, как перевозка автомобиля по маршруту Москва-Владивосток. Доставка транспортного средства осуществляется жд. Это намного выгоднее, чем заказывать автовоз. Во-первых, вы экономите время. Во-вторых — деньги. В-третьих, вам не придется беспокоиться за сохранность грузы. Ведь это самый безопасный способ транспортировки машины на столь длительное расстояние.

Какие документы необходимы?

Не секрет, что перевозка автомобиля Москва/Владивосток по жд является сложным процессом, который сопряжен с различными организационными, техническими и юридическими нюансами. Такой вид транспортировки регламентируют многочисленные федеральные законы, нормативные акты, отраслевые правила.
Если вы решили осуществить доставку машины или целой партии транспортных средств из столицы во Владивосток или обратно, вам необходимо предоставить несколько документов. В данном случае речь идет о:

  • паспорте лица, которое заказывает услугу;
  • паспорте либо регистрационном свидетельстве легкого авто, микроавтобуса, габаритного транспортного средства («ПТС» или «СОРТС»);
  • счет-справке (подойдет и договор купли-продажи) на ТС, которое еще не зарегистрировано.

После чего мы делаем копии документов, без которых перевозка автомобиля по РЖД не представляется возможной, и возвращаем оригиналы обратно вам. Что же касается контактного телефона и ФИО того лица, который должен получить груз, то данная информация отражается в договоре на перевозку. Делать копии его документов необходимо лишь тогда, когда в роли отправителя и получателя выступают разные люди. При этом последний является выгодоприобретателем при страховании груза.

Сжатые сроки

Несмотря на большое расстояние между Москвой и Владивостоком, мы стараемся, чтобы отправленный вами жд груз прибыл в пункт назначения как можно быстрее. Как правило, такая занимает от 2 недель до 18 дней. При этом надо учитывать такой фактор, как скорость наполнения вагона автомобилями. Ведь пока он не будет полностью загружен, подвижный состав не тронется с места. В среднем, на это уходит 7 суток.

Выбирайте компанию «Бэст Логистика»

Благодаря многолетнему опыту работ наши специалисты осведомлены о всех нюансах, которые подразумевает транспортировка жд машин из Москвы во Владивосток и обратно. Именно поэтому только мы готовы предложить вам лучшее соотношение цены и качества.